российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский следственный изолятор признан лучшим в России

СИЗО-1 управления ФСИН по Красноярскому краю стал победителем конкурса «Лучший следственный изолятор (тюрьма) УИС» за 2014 год. В изоляторе установлена система видеонаблюдения, оборудованная по последнему слову техники, заключенные содержаться в просторных камерах, где есть холодильники и телевизоры. Кроме того, в СИЗО есть библиотека и учебно-консультационный пункт, об этом сообщает официальный сайт пенитенциарного учреждения.

В конкурсе принимали участие только изоляторы и тюрьмы, в которых не были зафиксированы тяжкие и особо тяжкие преступления. Эксперты оценивали техническое оборудование учреждения и бытовые условия содержания заключенных.

Победивший СИЗО крупнейший в регионе. В настоящее время в нем содержится 1500 человек, в общей сложности изолятор рассчитан на 1605 заключенных. Средняя площадь на одного правонарушителя составляет более четырех квадратных метров. В камерах есть холодильники, телевизоры, электрические чайники и водоснабжение. Заключенные могут пользоваться библиотечным фондом учреждения, получать региональную и федеральную прессу. Для малолетних нарушителей предусмотрен учебно-консультационный пункт.

Помимо этого, эксперты отметили высокий уровень организации безопасности СИЗО-1. В изоляторе установлены 500 видеокамер, используется система «Face-интеллект», распознающая лица, а также стационарная рентгеновская установка для досмотра. Вот уже 14 лет СИЗО-1 руководит полковник внутренней службы Иван Какоулин.

Второе место в конкурсе «Лучший следственный изолятор (тюрьма) УИС» занял СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, третье – поделили московский СИЗО-1 УФСИН и СИЗО-4 в Самарской области.

Звание лучшего дежурного помощника начальника СИЗО заслужил майор внутренней службы Роман Рубцов тюрьмы города Минусинска, а также неназванный сотрудник кировского СИЗО-1.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 28.01.15

Выездные туроператоры переориентируют европейские летние программы на российский юг. / Неисправимая: начальница почтового отделения обокрала работодателя, отбывая условный срок. / В Нижнем Тагиле девушка обчистила ломбард, в котором работала. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках