российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Медведь – птица гордая». Рунет обсуждает летящего мишку на логотипе хабаровского аэропорта (ФОТОЖАБЫ)

Интернет-пользователи активно обсуждают новый логотип аэропорта Хабаровска с летящим медведем на синем фоне. Изображение выложил* в Facebook* местный журналист Олег Крючек. «Для друзей нездешних. Официальный лого. Поплачьте над нами», – написал* он в своем блоге.

Блогеры откликнулись на спорный логотип множеством фотожаб. Комментаторы отнеслись к летающему мишке неоднозначно: многие оказались недовольны выбором администрации аэропорта, другим логотип понравился.

На сайте аэропорта нового логотипа еще нет, но изображение уже используется в качестве лого спонсора на интернет-портале мирового чемпионата по хоккею с мячом.

На сайте госзакупок в 2013 году хабаровский аэропорт объявлял конкурс на разработку фирменного стиля, отмечает AdIndex. За эту работу авиаторы готовы были выложить 800 тысяч рублей. Но позже комиссия приняла решение отказаться от проведения тендера.

«Летящий медведь» вызвал у Интернет-пользователи противоположные чувства. Многих выбор администрации аэропорта неприятно поразил: комментаторы высказывают недовольство по поводу логотипа:

«Тяжелее воздуха да еще и без крыльев...плохой мессидж у логотипа»;

«Логотип курильщика»;

«Идея, прямо скажем, далеко не свежая (летящий на шарике Вини-Пух и олимпийский мишка на шарах)… И слоган: «Медвежьи услуги на высоте»;

«Авторы логотипа явно не слышали поговорку: «Бывает, что и медведь летает, только с высокого яру».

Некоторые блогеры предполагают, что дизайнер – автор логотипа – находился в состоянии изменения сознания. Один из них предложил сделать мишку символом движения за легализацию марихуаны.

Впрочем, у «задорного» медведя нашлись и свои поклонники, которые уличили его критиков в снобизме и не преминули вспомнить о «Единой России»:

«На самом деле все ок ))) как минимум метафорично: Единая Россия пакует чемоданы и говорит: Пока!... Хорошо бы... Навсегда»;

«Лого милое и задорное»;

«Классно. Плюнули на могильно-серьезную концепцию логотипа, тщательно пестуемую дизайнерами, и сделали символом летающего мишку. Постмодерн, юмор – вот это всё»;

«А мне нравится. Самоирония, колорит, оригинальность. Плюсую»;

«Годный логотип. Сразу видно: Артемий в Хабаровске еще не бывал».

Блогеры откликнулись на спорный логотип множеством фотожаб

«А обещали, медведь будет!»

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.01.15

Самые крутые слухи недели: после лоботомии. Или преодоление неопределенности. / В Челябинской области исправят «перекосы» полицейской реформы: районных отделов МВД станет больше. / За год в Крыму отдохнули почти тысяча тюменских льготников и детей. Губернатор лично оценил условия в которых прошли оздоровление земляки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках