российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСИН не смогла представить доказательства необходимости этапирования Лебедева в ЯНАО

Федеральная служба исполнения наказаний не смогла представить доказательства необходимости этапирования главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в Ямало-Ненецкий автономный округ, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как сообщил РИА «Новости» представитель ФСИН, решение об отправке Лебедева в колонию поселка Харп находится в личном деле осужденного. «Мы направили в колонию просьбу выслать нам копию, однако до сих пор ее не получили», – уточнил представитель службы.

Представители ФСИН и Управления ФСИН по Москве представили возражения по жалобе адвокатов Лебедева.

Они утверждают, что на территории Москвы вообще нет колоний общего режима. На момент, когда надо было принимать решение об этапировании главы МФО МЕНАТЕП, места в колониях близлежащих регионов отсутствовали, утверждает представитель ФСИН.

Он пояснил, что, согласно закону, если мест нет, то осужденный направляется в тот регион, где имеются колонии необходимого типа, в которых есть свободные места.

Однако устные обоснования Службы исполнения наказаний не удовлетворили адвокатов и суд.

Слушания по существу по жалобе адвокатов Лебедева на этапирование их подзащитного в Ямало-Ненецкий автономный округ назначены на 3 февраля.

Платон Лебедев был приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал его виновным в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Москва. Другие новости 16.01.06

Столичные инспектора ГИБДД утепляются. / В Дагестане около 300 учителей объявили бессрочную забастовку. / Виталий Третьяков стал главным редактором «Московских новостей». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках