российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России удвоилось число счастливых людей Социологи измерили индекс счастья населения планеты

Социологи измерили индекс счастья людей разных стран мира. В целом в 201 году счастливых людей на планете стало на 16 процентных пунктов больше. В частности, в России этот показатель по сравнению с 2013 годом вырос с 24% до 59%. Результаты опроса, в котором приняли участие 70 тысяч человек в 65 государствах, опубликовал представитель Gallup International в РФ холдинг Ромир.

Согласно результатам исследования, 70% респондентов в мире назвали себя счастливыми, а несчастливыми, соответственно, 6%. В равнодушном состоянии пребывает четверть жителей планеты – 23%. Индекс счастья высчитывается путем вычитания числа несчастливых из числа респондентов, назвавших себя счастливыми.

Что касается России, то в прошлом году граждане продемонстрировали серьезный скачок в вопросе личного счастья. Равнодушных людей в нашей стране стало меньше, 31% против 52% в 2013 году, они перешли в категорию счастливых. Социологи считают, что это может быть связано с геополитическими событиями, а именно, с присоединением Крыма и проведением Олимпиады. Среди населения РФ отмечается общий подъем патриотизма.

Таким образом, Россия в общемировом рейтинге счастья занимает 16 место по соседству с такими странами, как Бразилия, Польша, поднявшись по сравнению с прошлым годом с 54 позиции. Значительно улучшив свой индекс счастья, РФ вышла из традиционного окружения братских славянских стран – Сербии, Чехии, Болгарии.

На первом месте по уровню счастья в мире стоят Африка и Азия. Самой счастливой страной стали Фиджи, следом идут Колумбия, Саудовская Аравия, Азербайджан и Индия. Аутсайдерами списка стали такие страны, как Болгария, Греция, Ирак. Стоит отметить, что за прошлый год не выявлено государств с отрицательным показателем индекса счастья, в 2013 году таких было четыре.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.02.15

В челябинских маршрутках хотят ввести безналичный расчет. / Начальником отдела концерна «Калашников» оказался судимый член ОПГ. «Эффективный менеджер» попался на крупной взятке. / Власти Ленобласти сохранят все пригородные электрички. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках