российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В армии военнослужащим вместо сигарет будут выдавать карамель

По рекомендации диетологов, на завтрак каждый день военнослужащие Центрального военного округа будут получать леденцы. Раньше курящие солдаты получали сигареты, которые теперь выдаваться не будут.

«В соединениях и воинских частях Центрального военного округа изменен порядок выдачи леденцовой карамели военнослужащим по призыву. Начиная с текущего месяца леденцы будут выдаваться на завтрак ежедневно», – пишет «Интерфакс» со слов полковника Ярослав Рощупкина.

Офицер отметил, что ранее карамель выдавали раз в месяц пачками, что приводило к неумеренному употреблению сладкого. «Теперь военнослужащие будут получать каждый день 20 грамм леденцов исходя из месячной порции в 600 грамм. В последний день февраля в столовых к выдаче приготовят 60 грамм из-за неполного месяца», – сообщил Рощупкин.

Кроме того, полковник пояснил, что карамельки пришли на смену сахару-рафинаду и сгущенному молоку, которые выдавались некурящим военнослужащим. Сейчас сигареты призывникам выдавать не будут, зато конфеты получат все.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.02.15

Уральские банкиры дали прогноз курса валюты к концу года. И призвали радоваться обвалу рубля. / Ликвидирован крупный канал поставки «спайсов» из Китая в Россию. Задержаны 15 участников международного наркокортеля.. / Екатеринбургские депутаты попросят Куйвашева сократить сроки строительства школы в Академическом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках