российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощи Ленина оденут в новый костюм

Мавзолей Ленина закрывается на два месяца: с 16 февраля до 16 апреля. За это время «мощи советского святого» получат новый костюм, который меняется раз в несколько лет. Также специалисты проведут профилактические биохимические работы с телом вождя мирового пролетариата, приводит «Интерфакс» пояснения представителей Федеральной службы охраны.

Плановая профилактика в Мавзолее проводятся раз в два года. В этот период специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений работают с забальзамированным телом Ленина, раз в несколько лет вождю меняют костюм.

Во время биохимических работ в Мавзолее проводится тестирование установленной там аппаратуры. Благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.02.15

Евросоюз расширил антироссийские санкции. «Черный список» пополнили Иосиф Кобзон, Валерий Рашкин и командиры ополченцев Донбасса. / Сотрудник библиотеки Эрмитажа уличен в краже старинных книг и гравюр. / Остановки общественного транспорта в Екатеринбурге оснастят ГЛОНАСС. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках