российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронеже новорожденных назвали Россиянка и Царь

Новоявленные родители в России все чаще дают детям редкие, а порой очень оригинальные имена. Так мальчиков предпочитают называть в честь героев мифов и художников эпохи возрождения, а среди девочек можно встретить древнегреческих богинь.

Самые необычные мужские имена, зарегистрированные в прошлом году, Ато, Адольф, Аполлон, Араш, Андриа, Велимудр, Грант, Джованни Павел, Дык Минь Хиеу, Джефферсон, Кхань-Нам, Лео, Марко Арсений, Мери, Патрикей, Ромэо, Рафаэль, Сэм, Станилов, Фидель-Эдвин, Фрэнк и Царь.

Среди редких имен для девочек оказались Афродита, Афина, Ада-Виктория, Бибиоиша, Виктория-Ифеома, Графиня, Гогарчина, Гаписат, Геня, Кнарик, Нуне, Мерилина, Парвана, Павла, Рим, Россиянка, Самая, Сама, Светолика, Сема, Табарака и Эрика.

Кроме того, как сообщает РИА «Воронеж», наметилась тенденция называть девочек сугубо мужскими именами, а мальчиков женскими. К примеру, двух мальчиков назвали Ирина и Анастасия, а двух девочек – Александр и Кирилл. Часто полные имена заменяют их уменьшительно-ласкательными аналогами – это Надя, Лёля, Рита и Володя. Некоторые родители умышленно делают ошибку в имени ребенка: Кирил, Тимафей, Яраслав.

Ссылка по теме:

В прошлом году в Москве родились Севастополь, Джаз и Византия >>>

Воронеж, Зоя Осколкова

Воронеж. Другие новости 17.02.15

В подмосковном Дедовске найден повешенным 9-летний мальчик. / Пожарный надзор добился административного закрытия Сухоложского хлебокомбината на 90 суток. / Свердловский священник провалился под лед через день после своего престольного праздника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках