российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный пристав предложил не женить людей до оплаты ими долгов

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков выступил с предложением ограничить возможность вступления в брак граждан РФ до оплаты долгов. По его мнению, желание жениться можно и отложить на пару дней, а оплачивать штрафы и налоги нужно вовремя.

«Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: «Я хочу жениться». А ему в ответ: «Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака». А почему бы и нет?»– пояснил свою инициативу Парфенчиков.

По мнению главы ФССП, такие меры позволят воспитать ответственность в людях, пишут «Ведомости». «Мы не должны бегать за должником, он должен сам приходить. Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи»,– отметил главный пристав.

Напомним, ранее Госдума поддержала законопроект, который предусматривает лишение водительских прав в случае неуплаты автолюбителем административных штрафов. По данным ФССП, более трети должников имеют водительские удостоверения, а всего под контролем службы 233 млрд рублей невыплаченных долгов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.03.15

Создательницу тагильского интернет-сообщества для детей-геев будут судить. / Следователи проводят проверку по факту утечки серной кислоты на станции в Карталах. / Владельцы Сатаны проведут общественный форум о защите животных. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках