российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайская пенсионерка «прописала» у себя поросенка, двух коров и птицу Она решила, что это спасет Фёдора, Зойку, Галку и пернатых от гибели во время паводка

В Алтайском крае 80-летняя жительница села Быстрянка зарегистрировала в домовой книге поросёнка, двух коров, шесть куриц и уточку. Таким образом находчивая пенсионерка позаботилась о судьбе постояльцев ее скотного двора на случай бурного весеннего паводка. Столь нехитрым способом она хотела подсказать спасателям, о ком в первую очередь следует беспокоиться, когда придет «большая вода». Об этом «Алтайской правде» рассказала пресс-секретарь краевого УФМС Мария Юржакова.

В домовую книгу пенсионерка внесла поросёнка Фёдора, коров Зойку и Галку, утку и шесть куриц. Туда же пожилая женщина намеревалась вписать клички шести кроликов, но они утонули во время предыдущего потопа. Опасаясь, что в случае чрезвычайной ситуации она не сможет своими силами спасти от разгула сил природы любимую скотину и птиц, пенсионерка и «прописала» животных, как членов семьи.

Напомним, что из-за разгула паводка в начале июня 2014 года в зоне затопления на территории Алтайского края оказались около 10 тысяч домов. По предварительным оценкам, в результате разлива рек, ущерб превысил 2 млрд рублей. Кроме того, не обошлось без жертв – при наводнении погибли шесть человек.

Отметим, что полномочный представитель президента РФ по Сибири Николай Рогожкин настоятельно советовал жителям Алтая поразмыслить над оформлением страховки на дома, находящиеся в зоне подтопления, поскольку государство ограничит объем средств, предназначенных на выплату компенсаций владельцам подтопленной недвижимости.

Алтайский край, Павел Зубков

Алтайский край. Другие новости 26.03.15

За два месяца Каменск-Уральский потратил более 25% годового дорожного бюджета. / Два года езды по поддельным документам обошлись новоуральцу в 10 тысяч. / В Челябинске к 9 Мая отреставрируют звезду на здании «Теплотеха». И поставят энергосберегающие «бриллианты». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках