российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омские бурундуки массово вешаются от весеннего голода Спасением грызунов занялось Русское географическое общество

Затяжная весна стала причиной голода и массовой гибели бурундуков в Омской области. Долго не сходящий в это году снежный покров привел к тому, что бурундуки не могут добывать себе корм. В Муромцевском районе местные жители и работники лесных хозяйств зафиксировали многочисленные случаи самоубийств грызунов. Зверьки задыхаются, застряв в развилках деревьев, сообщает «Омское областное телевидение».

Спасением грызунов занялось Русское географическое общество через местное турагенство, специализирующееся на организации краеведческих экскурсий и региональном активном отдыхе. Спасательная экспедиция назначена на 4 и 5 апреля. Волонтеры будут сооружать кормушки и засыпать в них корм. РГО оплачивает дорогу, два дня проживания на турбазе и трехразовое питание.

Сбор волонтеров ведется, в том числе, через социальные сети. Судя по одной из страниц, посвященных спасению омских бурундуков, значительная часть добровольцев – школьники. Дети записываются для участия в акции целыми классами.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 31.03.15

Екатеринбург заморозил планы по тренировочным базам к ЧМ-2018 (ФОТО). Готовятся лишь спортивные площадки – и то только на бумаге. / Челябинский театрал хочет классики и юных гардеробщиц – какими видят своих зрителей руководители южноуральских театров. / Южноуральские депутаты игнорируют обязанность отчитываться о доходах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках