российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внутренние войска МВД отработали антимайданные учения. «Горели покрышки, летали коктейли Молотова»

Внутренние войска МВД РФ в ходе масштабных учений «Заслон-2015» отработали задачи по противодействию массовым беспорядкам. Во время тренировок силовики испытали весь арсенал спецсредств, включая слезоточивый газ, водометы и специальные нелетальные вооружения. По словам главы пресс-службы внутренних войск Василия Панченкова, за основу сценария учений были взяты события, происходившие «в недавнем прошлом в одной из соседних стран», передает РИА «Новости».

Представитель ВВ МВД РФ отметил, что для создания ситуации, приближенной к реальности, использовались «все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками». Панченков добавил, что бойцы успешно отработали в деле весь арсенал имеющихся у них спецсредств, включая «полицейские газы раздражающего действия и водометы, а также различные виды военной техники и специальных вооружений нелетального воздействия». Кроме того, по его словам, командиры оттачивали навыки по управлению войсками, координации работы между штабами и другими силовиками.

В ходе учений отечественные производители презентовали новинки, предназначенные для работы в сложных ситуациях. В частности, были представлены негорючая экипировка для военнослужащих, способная выдержать горение «коктейля Молотова», а также средства технической остановки автотранспорта.

Оперативно-стратегические учения «Заслон-2015» проводятся со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. Тренировки проходят в тесном контакте с органами внутренних дел, ФСБ и Госнарконтроля.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 09.04.15

Рынок «вторички» в Екатеринбурге: за месяц предложение выросло почти на четверть (ТАБЛИЦА). / В Липецкой области сцепка поезда протаранила пассажирский состав. Помощь медиков потребовалась 14 человекам. / В центре Челябинска маршрутка сбила пешехода. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках