российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На майские праздники Украина вводит особый режим на границе с Россией

Украина на период майских праздников вводит режим ограничений на границе с Россией. Об этом сообщил на брифинге помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, на всех контролируемых украинской стороной пунктах пропуска, «особенно на украинско-российской границе, будут введены дополнительные временные режимные ограничения относительно порядка пребывания, передвижения и проведения разного вида хозяйственной деятельности, в том числе выхода маломерных плавательных средств в море, и т.д.».

Слободян пояснил, что в рамках режимных мероприятий «в приграничных районах будет ограничено ведение сельскохозяйственных работ, ограничен выход плавсредств в море, соответственно, в контролируемых пограничных районах будут введены режимные мероприятия по контролю за перемещением транспортных средств, грузов», пишет ТАСС.

При этом изменений порядка пропуска через границу не планируется. «Что касается непосредственно порядка пересечения границы – он не меняется за исключением того, что более детально будут осматриваться транспортные средства, более внимательно будут изучаться сопровождающие документы и т.д.», – заверил он.

Цель временных ограничений Слободян пояснил созданием «безопасных условий для граждан в период праздничных дней». «Данные ограничения будут действовать в первой декаде мая, при необходимости срок действия режимных мероприятий может быть продлен», – добавил Слободян.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.04.15

В Латвии начали сбор подписей за «гетто для русских». Полиция не видит в этом ничего противозаконного. / Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым испорченную украинскую свинину. / В Екатеринбурге всего 1% тех, кто знает русский на «пять» (ФОТО). Большинство журналистов пишут диктанты «удовлетворительно». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках