российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заняла 64 место по уровню счастья Лидер рейтинга – Швейцария, Украина оказалась во второй сотне между Ираном и Ираком

Граждане Швейцарии, которая славится качественными часами и шоколадом, стали самыми счастливыми людьми в мире. Таковы данные последнего исследования, которое было подготовлено Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития.

Следом за Швейцарией идут Исландия, Дания, Норвегия и Канада, сообщает ВВС. Тоголезская республика, Бурунди, Бенин, Руанда и разрушенная гражданской войной Сирия замыкают список. Россия оказалась на 64 месте, опередив, среди прочих, Грецию, Венгрию, Эстонию, Португалию и Украину (она на 111-м месте между Ираном и Ираком), но уступив, например, Казахстану и Белоруссии. Цель исследования, охватывающего 158 стран, – повлиять на государственную политику стран, вошедших в список.

Третий ежегодный рейтинг индекса счастья World Happiness основан на результатах масштабного исследования Gallup World Poll. При его составлении учитывались такие переменные, как ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальных свобод.

Между тем, по данным ВЦИОМ, индекс счастья россиян марта 2015 года повторил абсолютный максимум апреля 2014 года – 64 пункта. Это самый высокий показатель с 1990 года. Каждый второй опрошенный считает, что в его окружении гораздо больше счастливых людей. А вот несчастные люди окружают лишь 13 процентов участников опроса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.04.15

16 южноуральских территорий получат 25 миллионов на создание систем оповещения о ЧС. / Еще один подрядчик космодрома Восточный попал под уголовное дело за хищение 300 млн рублей. / Просроченная тушенка, нищие пенсионеры и пиар на Победе, или Как Куйвашеву не стоит больше поздравлять ветеранов. Инструкция для губернатора от «Нового Региона». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках