российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рожать в России лучше, чем на Украине, но хуже, чем в Белоруссии Организация Save the Children опубликовала рейтинг стран, благоприятных для материнства

Россия оказалась на 56 место в рейтинге стран, наиболее благоприятных для материнства. Такие данные содержит отчет благотворительной организации Save the Children, который опубликован на сайте организации.

Эксперты оценили данные множества показателей, собранных в 179 странах мира. В первую пятерку вошли европейские страны: Норвегия, Финляндия и Исландия, Дания и Швеция. С наихудшим показателем условий для рождения ребенка список самых развитых стран мира закрывает США, оказавшись на 33 месте рейтинга.

Самые лучшие показатели для рождения детей среди стран бывшего СССР – у Белоруссии. Она обошла в том числе и США, заняв 25 место. Россия заняла 56 строчку рейтинга, Казахстан – 58, Китай – 61, а Украина оказалась на 69 месте. Хуже всего рожать в Сомали. Эксперты использовали при подготовке рейтинга множество всевозможных показателей, среди которых вероятность смерти беременных и рожениц.

Москва, Май 5,, Иван Гридин

Москва, Май 5,. Другие новости 05.05.15

Глава Верхнеуральского района предстанет перед судом за получение взятки. / Россияне завалили Минздрав жалобами на дороговизну лекарств. / Репетиция воздушной части парада Победы в Екатеринбурге перенесена – она пройдет 6 мая. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках