российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ возбудила уголовное дело против «Грозный Авиа» за рейсы Симферополь – Стамбул Киев грозит пассажирам авиаперевозчика проблемами с шенгенскими визами

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь – Стамбул авиаперевозчика «Грозный Авиа». Об этом сообщил на своей странице в Facebook* заместитель главы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский.

«По моему заявлению СБУ начала уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь – Стамбул. Самолеты российской компании «Грозный Авиа» будут арестованы. Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах интернета, – ждут нешуточные санкции», – написал Логвинский.

По его словам, пассажиры, которые летали по этому маршруту, также будут привлечены к ответственности, и их могут ограничить в получении шенгенских виз. «Как? Очень просто. Европа не приветствует нарушителей государственной границы», – пояснил глава делегации.

Напомним, в декабре 2014 года Госавиаслужба Украины выписала российским авиакомпаниям, летающим в Крым, штрафы на общую сумму около $17 млн за полеты на полуостров. В «Аэрофлоте» заявили, что обжалуют это решение.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.05.15

В Югре прокурор добился выплаты 40 млн рублей долгов по зарплате. Нарушения трудового законодательства допустили главы трех крупных предприятий. / В канун Дня Победы в Екатеринбурге откроется народная «стена памяти». / В Москве закончились автономера. ГИБДД столицы выдает автомобилистам регистрационные знаки с подмосковным кодом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках