российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной гумконвой из РФ начал разгрузку в Донецке и Луганске

В Донбасс прибыла автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью. Автомобили начали разгрузку на складах в Луганске и Макеевке.

Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, грузовые автомобили привезли в Луганск и Донецк продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, муку, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебную литературу для донбасских школьников и студентов.

Около 600 тонн гуманитарной помощи было доставлено на склады в Макеевку. «Доставлено 600 тонн гуманитарной помощи. В составе грузов – более пятисот тонн продуктов питания, в том числе, молочные и мясные консервы, крупы. Была оказана помощь МЧС России коллегам из ДНР – узлы и агрегаты для пожарных автомобилей, а также стройматериалы и канцтовары для Театра кукол Донецка», – сообщил начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский «Донецкому агентству новостей».

По информации Центра управления восстановлением ДНР, «груз также содержит помощь для горловской больницы № 2 и церковную литературу для макеевского храма». Распределение груза планируется провести 15 мая на заседании межведомственной комиссии. В разгрузке принимают участие около 280 волонтеров.

В свою очередь, заместитель начальника Ногинского спасательного центра МЧС РФ, старший колонны гуманитарного конвоя Василий Мясников сообщил, что «в Луганск доставлено более 500 тонн гуманитарных грузов». «Автомобили с гумпомощью прибыли на склады Луганска, сейчас начинаем разгружать», – сообщил он «ЛуганскИнформЦентру».

Напомним, это была 26-я колонна с гуманитарной помощью из РФ. В общей сложности более 100 автомобилей МЧС России доставили в Донбасс свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 14.05.15

В Екатеринбурге появился свой Дэвид Блейн (ВИДЕО). / На Южном Урале погиб лось, столкнувшийся с забором базы отдыха. / Возвращение Безумного Макса в качественном экшне, комедия в духе «Достучаться до небес» и фильм про мужчин-золушек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках