российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети пытались забить камнями новосибирского совокота Гошу

В Новосибирске от жестокости детей и тяжелой болезни удалось спасти необычного кота, который может стать одной из четвероногих звезд Интернета. Дети пытались забить камнями кота с необычной формой черепа, который постоянно по-совиному моргает третьим веком.

Инцидент произошел в Первомайском районе Новосибирска. Продавцы одного из магазинов услышали на улице шум и вышли узнать, что происходит. «То, что они увидели, было отвратительным – дети забрасывали камнями кота. Да так, чтоб наверняка и побольнее», – приводит «Сиб.фм» рассказ местных зоозащитников.

Взрослые разогнали детей и взяли кота в магазин. Затем его подобрала девушка и отнесла в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели животное и поставили диагноз. Кроме многочисленных ушибов и ссадин кот страдал тяжелым вирусным заболеванием – кальцивирозом. Девушка, узнав о сложности и высокой стоимости лечения (около 10000 рублей за курс), предложила усыпить кота и попросила об этом зоозащитников.

Те забрали зверя себе и с помощью регулярных капельниц им удалось выходить пациента. Теперь зоозащитники собирают деньги на оплату уже проведенного лечения кота в клинике (6300 рублей) и просят принять его на передержку, чтобы не оплачивать его содержание в стационаре при дальнейшем лечении.

Кота назвали Гошей. Внимание защитников животных и детей, которые пытались его убить, Гоша привлек необычным внешним видом. У него странная форма черепа (как и у многих котов и кошек, что стали звездами Сети). Кроме того, Гоша – «совокот». Он постоянно, как совы, моргает третьим веком.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 02.06.15

Южноуральский губернатор пообещал поговорить с руководителями предприятий о повышении зарплат с 1 июля. / Рапопорт запросил для «Урала» и «Автомобилиста» увеличения финансирования на сотни миллионов. «Вопрос решаемый, но есть условие…». / Дураки и дороги – две беды велосипедистов (ВИДЕО). Английские, немецкие и русские чиновники тестируют велоинфраструктуру. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках