российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лесная кошка стала штатным психологом финской полиции

Норвежскую лесную кошку зачислили в штат полиции города Тампере на должность психолога. Ей предстоит работать с детьми.

Котенок Ааму (по-фински – «утро») будет работать в Национальном музее полиции, расположенном в финском «городе музеев» – Тампере (в этом городе несколько десятков постоянно действующих экспозиций, включая даже музей Ленина). Котенок. когда подрастет, будет работать детским психологом- в ее должностные обязанности будет входить помощь детям в адаптации к окружающей обстановке.

«Во многих странах мира животных используют в музеях, чтобы помочь детям расслабиться и отвлечься. При обсуждении серьезных тем кошка будет присутствовать как своего рода вид психологической поддержки», – приводят финские СМИ пояснения сотрудников музея (приводится перевод ИА FlashNord).

Защита музейных коллекций от крыс и мышей станет одной из обязанностей первой полицейской кошки.

Подготовка котенка к службе в полиции будет проходить в течение года, за это время он в сопровождении хозяина будет приходить на место будущей работы: учиться общению с детьми и знакомиться с территорией.

В учреждении говорят, что, поскольку у Ааму есть еще четыре брата, она умеет хорошо работать в команде и отстаивать свою точку зрения, что будет немаловажно, когда она наконец окунется в трудовые будни.

Хельсинки, Алексей Усов

Хельсинки. Другие новости 04.06.15

31 декабря останется рабочим днем. В Госдуме не захотели подарить россиянам дополнительный выходной. / Новосибирские коммунисты выступили против негров. «Красные» услышали экстремистские призывы в строевых песнях африканских курсантов (ВИДЕО). / Житель Сухого Лога расплатился с таксистом наркотиками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки