российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 2005 год численность населения в России сократилась на 680 тыс. человек

Численность населения в России снизилась за 2005 год на 0,5%, или на 680 тыс. человек, сообщил сегодня глава Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ Владимир Соколин. По оценке Росстата, численность населения на 1 декабря 2005года составила 142,8 млн. человек.

Соколин с сожалением отметил, что население в России продолжается сокращаться. Кроме того, по его словам, весьма низкой остается продолжительности жизни. «Ничего не меняется с точки зрения продолжительности жизни, средняя продолжительность жизни мужчины остается на уровне 58 лет», – добавил глава Росстата. Данная проблема, полагает Соколин, находится «в руках общества», поскольку этот показатель, в том числе, зависит от уровня жизни людей. В качестве примера он привел демографическую картину в странах Балтии, где продолжительность жизни выросла со времен распада СССР, при этом такая ситуация наблюдается на фоне отмены всех видов льгот. «Прибалтийские страны ликвидировали все льготы, и при этом продолжительность жизни в них выросла», – отметил Соколин.

Москва. Другие новости 24.01.06

Ростов-на-Дону экономит на газе. / Разбирательство по иску «Ведомостей» к РБК приостановлено. / На Кубани вспомнили о валенках. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках