российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия и Казахстан опередили Россию в рейтинге качества жизни Россия заняла 72-е место, у Украины – 75-я позиция

Россию поставили на 72-е место в международном рейтинге качества жизни, подготовленном компанией Numbeo и охватывающем 86 стран. Список самых благоприятных для проживания стран возглавила Швейцария, второе место у Германии, третью позицию заняла Швеция. В топ-10 также вошли США (4-е место), Финляндия (5-е место), Дания, Австрия, Австралия, Канада и Новая Зеландия.

Россия заняла 72-е место, уступив сразу восьми бывшим республикам Советского Союза. Белоруссия получила 54-ю позицию, Грузия – 57-ю, Армения оказалась на 60-м месте, Казахстан – на 63-м, Молдавия – на 66-м. Украина заняла 75-ю строчку. Эксперты оценили намного выше качество жизни в странах Прибалтики: Эстонии отвели 21-е место, Литве – 32-е, Латвии – 39-е.

Последнее место в рейтинге у Венесуэлы. Чуть лучше позиции у Монголии и Вьетнама, занявших соответственно 84-ю и 85-ю позиции.

Numbeo позиционирует себя как крупнейшую в мире базу данных о стоимости и качестве жизни, ценах на недвижимость, здравоохранении, экологии, путешествиях, транспорте. Информация в рамках последнего исследования собиралась с помощью онлайн-исследований, без использования официальных правительственных данных. Индекс качества жизни определялся по нескольким критериям, в том числе по уровню покупательской способности, стоимости недвижимости, состоянию здравоохранения и транспортной инфраструктуры, уровню безопасности и состоянию экологии.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.06.15

Россия обзавелась новым видом войск. Воздушно-космические силы объединили в себе ВВС и войска воздушно-космической обороны. / Депутаты нашли отчет правительства о помощи НКО неполным и непрозрачным. / Мусорная свалка несколько дней гниет посреди жилого квартала (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках