российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главой «Укрнафты» может стать основатель «Евросети» Евгений Чичваркин

Бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин может возглавить «Укрнафту». Решение об этом может быть принято после ближайшего собрания акционеров.

«Уверен, что главой «Укрнафты» станет россиянин Ч., «Евросеть»», – сообщил источник РБК-Украина.

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно. «Да», – подтвердил источник издания.

Напомним, в июне «Нафтогаз» объявил конкурс на должность руководителя «Укрнафты», а сегодня комиссия определила двух кандидатов на пост главы.

Комитет при Кабмине выберет одного из них 10 июля, а после определения победителя комитетом кандидатура претендента на должность главы «Укрнафты» будет подана на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля 2015 г.

Евгений Чичваркин, проживающий сейчас в Лондоне, проходил свидетелем по уголовному делу о контрабанде крупной партии мобильных телефонов в компании «Евросеть».

Кроме того, он обвинялся в похищении экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 млн рублей. Дело Чичваркина было закрыто в январе 2011 года в связи с оправданием других обвиняемых в похищении экспедитора. В феврале 2011 года британский суд закрыл дело об экстрадиции Чичваркина в РФ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.07.15

Житель Серова погиб, врезавшись на автомобиле в дерево (ФОТО). / Куйвашева продолжают учить экономии: от штор отказались, на очереди – телевизор. / Челябинка, заставившая дочь украсть телефон, предстанет перед судом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках