российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкалье просит Госдуму сменить часовой пояс для региона Сейчас в крае слишком рано светает, а темнеет уже в восемь вечера

Законодательное собрание Забайкальского края подготовило законопроект, согласно которому регион будет переведен в другой часовой пояс. В документе сделан акцент на то, что действующая сегодня в Забайкалье часовая зона не соответствует естественным биоритмам человека, согласно которым организм должен бодрствовать в светлое время суток, а спать – в темное.

В пояснительной записке к законодательной инициативе отмечается, что сейчас рассвет в Забайкалье наступает уже в три часа ночи, в то время как темнеет уже в восемь вечера. Это плохо сказывается на здоровье граждан, а также приводит к большему потреблению электроэнергии, в первую очередь, на освещение, сообщает пресс-служба заксобрания.

Отмечается также, что документ уже поступил в Госдуму, однако народные избранники смогут рассмотреть его только в осеннюю сессию, так как сейчас находятся на летних каникулах. Напомним, что жители Забайкалья уже не первый год выступают за уход из часовой зоны, в которой время на пять часов опережает московское, в зону, где опережение составляет 6 часов.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 16.07.15

На Южном Урале стали меньше грабить, но чаше запускать руку в бюджет. / Челябинка установила мировой рекорд по параплаванию. / Фестиваль рекламы Red Jolbors Fest: Прием работ будет открыт 27 июля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках