российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: россиянам катастрофически не хватает свободного времени Схожий уровень неудовлетворенности зафиксирован в Японии и Бразилии

Россиянам не достает свободного времени больше, чем гражданам других стран мира. Об этом пишет ВВС со ссылкой на результаты социологического исследования, проведенного специалистами компании GfK. Каждый третий житель России (31%) недоволен количеством собственного свободного времени, несмотря на изобилие официальных выходных в дни государственных и международных праздников. Вторую и третью строку «рейтинга недовольных» занимают японцы (30%) и бразильцы (28%).

Наиболее высокую удовлетворенность от объемов свободного времени социологи зафиксировали у граждан США, при том, что число праздничных дней в этой стране относительно небольшое. Исследование показало, что семь из десяти американцев (69%) считают, что им достаточно свободного времени. Достаточно высок данный показатель также и в Канаде и Великобритании (по 67%), Бельгии и Германии (по 66%).

Исследователи GfK пришли к выводу, что большая часть жителей планеты (58%) полностью или вполне удовлетворены количеством времени на отдых, только 18% заявили в ходе опроса, что им решительно не хватает свободного времени. Опросы прошли в 22 странах, в них приняли участие 27 тысяч человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.07.15

Северо-Кавказский окружной военный суд начал слушания по делу Сенцова. / Напротив «Меги» столкнулись два самосвала, виновник аварии погиб (ФОТО). / Подмосковный полицейский попался на грабеже автостопера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках