российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске выпустили «антикризисную» туалетную бумагу по 500 рублей за рулон

В Омске начали выпускать антикризисную туалетную бумагу. Ее дизайн и цена отражают и состояние экономики России после введения международных санкций, и политический ответ на эти действия.

Туалетная бумага под брендом «Наш ответ» представляет собой 19 метров двухслойной бумаги, на которой отпечатаны основные положения документа об ограничительных мерах в адрес России, принятых ЕС 12 сентября 2014 г. и отраженных в Official Journal of the European Union. Текст санкций приводится в сокращенном варианте и дублируется на всем протяжении рулона.

Бумага продается в упаковках по два рулона, на упаковке – портреты резидента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Стоимость этого продукта отражает последствия введения санкций: 2 рулона стоят 990 рублей.

Как сообщает ИА FlashSiberia, уже отпечатана первая партия политизированных гигиенических принадлежностей в 1000 упаковок. Первые сувенирные рулоны были отправлены в посольства США, Великобритании и Германии.

Идея родилась у предпринимателя Кирилла Колясина еще с самого начала объявления санкций России, но реализовалась она только сейчас, после того, как действие санкций было продлено на полгода.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 28.07.15

В Петербурге бетонная плита рухнула на беременную женщину с седьмого этажа. / Общественная палата забраковала поправки к закону «О полиции» – они разрешают стрелять в женщин и вскрывать машины на основании всего лишь подозрений. / Построенные в Челябинской области льготные квартиры эконом-класса могут остаться пустыми. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках