российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВДВ собираются развернуть десантно-штурмовой полк в Крыму

Командующий Воздушно-десантных войск (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что командование ВДВ и Генштаб рассматривают возможность увеличения численности воздушно-десантных и десантно-штурмовых дивизий за счет формирования третьих полков. Отметим, что в настоящее время в войсках ВДВ двухполковая структура.

«В 7-й десантно-штурмовой дивизии, которая дислоцируется в Новороссийске, Ставрополе и Анапе, планируется развернуть 97-й десантно-штурмовой полк. Пока просматривается Джанкой (Крым)», – приводит слова Шаманова «Интерфакс».

По словам командующего, в ходе организационно-штатных мероприятий в соединениях ВДВ сформированы пять разведывательных батальонов. До конца года планируется создать еще три разведбатальона.

Шаманов отметил, что первые роты разведбатальонов – это роты специального назначения. «В них 80% военнослужащих – контрактники. Их применение планируется с использованием управляемых парашютов «Арбалет-2», что увеличивает глубину десантирования», – рассказал генерал-полковник.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.07.15

Минэкономики забраковало введение платы за просмотр иностранных фильмов. «Патриотический НДС» для зрителей увеличит расходы индустрии и противоречит нормам ВТО. / 50 тысяч москвичей подписали петицию против «грабительского капремонта». / В Челябинской области фермер нашел нефть. И незаконно откачал топлива на 4 миллиона рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках