российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России продлили срок пребывания украинцев без документов до 90 суток

Срок пребывания на территории России лиц без гражданства и прибывших в экстренном порядке граждан Украины увеличен на 90 суток. Об этом сообщает пресс-служба Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

«По просьбе Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Федеральная миграционная служба России направила в свои территориальные подразделения указание о продлении на 90 суток истекающего 1 августа срока пребывания в России граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, кто не успел получить в России временное убежище или другой документ о законности пребывания»,– говорится в сообщении пресс-службы.

В Совете порекомендовали всем жителям Украины указанной выше категории получить статус временного убежища. Он выдается везде, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Чечни, подтверждает законность пребывания в России в течение одного года и дает право работать без патента.

Напомним, с начала 2014 года в России почти полмиллиона украинцев обратились с просьбой о временном убежище, статусе беженца и об участии в программе переселения соотечественников. «Сегодня на территории Российской Федерации находятся около 2,6 млн граждан Украины. Из них более 1 млн – граждане Украины, которые вынуждено покинули юго-восток страны», – сообщила пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 31.07.15

Москва не дала Свердловской области денег на объекты госсобственности. / Создатели «Игры престолов» разбили надежды фанатов телесаги: только восемь сезонов и без Джона Сноу. «Популярный герой мертв и в новые сезоны не вернется». / Из-за санкций и крупных монополистов Крым покидает банк «Кубань кредит». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках