российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородским участковым не дали уволиться из полиции Полицейские написали рапорты в знак протеста против дел о халатности их сослуживцев

в Нижнем Новгороде девять участковых уполномоченных написали рапорты об увольнении в знак протеста против уголовного преследования их коллег. Ранее шестеро участковых ОВД Нижегородского района стали фигурантами уголовного дела о халатности, которая привела к зверскому убийству семьи Беловых.

Следователи считают, что правоохранители знали о ситуации в семье Беловых. И с октября 2014 по июль 2015 получали регулярные просьбы о помощи матери шестерых детей и жалобы, что ей угрожают убийством. Но в ОВД проигнорировали эти обращения. В результате Женщина и ее дети были убиты.

Общественный совет городского УМВД обратился к председателю общественного совета при МВД России Анатолию Кучерене с просьбой о поддержке и юридической помощи трем из арестованных участковых, сообщает «Интерфакс».

Полицейским не позволили уволиться. Рапорты девяти участковых стали темой для осуждения на отдельном совещании областного главка МВД, после чего непосредственные начальники «забастовщиков» провели беседу с каждым, кто подал рапорт, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В итоге восемь из девяти человек передумали увольняться.

Кроме участковых фигурантом дела о халатности стал начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Игорь Крючков.

«Первое, что выявили следователи – несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, на протяжении трёх лет сотрудники администрации Нижегородского района не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав. Они вообще не ставили вопрос и об изоляции детей от родителей, тем более, один из которых состоял на учёте в психоневрологическом диспансере» – сообщали в СК РФ.

Правоохранителям и чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 10.08.15

Евросоюз заработал 5 млрд евро на российских антисанкциях. Российские экономисты заверяют: это политическое лукавство и замалчивание реальных цифр. / Юноша раскопал могилу и изнасиловал покойницу на кладбище под Мурманском. / Пятеро южноуральцев закидали камнями поезд Челябинск – Москва, разбили три окна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках