российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские школьники с этого года будут изучать два иностранных языка

В новом учебном году пятиклассники всех российских школ будут изучать сразу два иностранных языка. «С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы. Мы, правда, дали переходный период школам с учетом того, что к этому не все пока готовы», – заявили министр образования РФ Дмитрий Ливанов в интервью «Российской газете».

«В целом иностранные языки занимают достойное место в объеме школьной программы. Это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка. В дореволюционной гимназии изучались древнегреческий и латынь не из расчета, что школьники с кем-то потом побеседуют на этих языках. А потому, что они считались важными для развития ребенка. Мы тоже так считаем», – заявил министр.

Кроме того, в 2015-16 учебном году будут отрабатываться изменения, которые были внесены в процедуру ЕГЭ. Это сочинение как допуск к ЕГЭ и разделение госэкзамена по математике на базовый и профильный уровни. Также рассматривается возможность ввести процедуру неоднократной (до трех раз) пересдачи ЕГЭ в случае неудовлетворительного результата.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.09.15

Все 58 купленных для автопарка Екатеринбурга автобусов прибыли в уральскую столицу. / Куйвашев опустился в рейтинге губернаторов по ЖКХ – минус 11 позиций за месяц (ФОТО). / Верховный суд разрешил россиянам защищать свою жизнь всеми способами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках