российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан еще один подозреваемый по делу о смертельном самосуде в Ростовской области

В Неклиновском районе Ростовской области задержан еще один подозреваемый по делу о смертельном самосуде в селе Синявское.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, полицейскими был установлен и задержан 46-летний житель села Синявское, подозреваемый в нанесении травм 22-летнему мужчине, который скончался в ночь с 29 на 30 августа в больнице. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91-й УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 111-й УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. «В настоящее время следствием продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и полиции по надлежащему исполнению ими обязанностей, связанных с обеспечением безопасности граждан при проведении массового мероприятия, в ходе которого было совершено особо тяжкое преступление», – говорится в сообщении СК.

По информации местных СМИ, во время народных гуляний в Синявском сильно выпивший Рафаэль Халгатян сел за руль своего «Форда», но не смог даже выехать со стоянки. Вжав в пол педаль газа, он протаранил пять припаркованных машин и сбил нескольких пешеходов. К счастью, серьезно пострадавших не оказалось. Однако свидетели происшествия выволокли пьяного молодого человека из машины и начали избивать. В самосуде попытались принять участие почти 300 человек. После одного из ударов по голове мужчина потерял сознание и упал, но его односельчане не смогли остановиться и продолжали пинать бесчувственное тело. Халгатян был доставлен в районную больницу, где вскоре умер от кровоизлияния в мозг. У погибшего остались молодая жена и маленькая дочка.

Как сообщает ДонНьюс, сестра убитого Эдита Митина рассказала, что уже задержаны трое участников избиения её брата, а всего в избиении участвовали 50 человек, которых также сейчас ищут. Жестокому избиению подвергся и отец Рафаэля Сергей Халгатян. Сообщается, что от гибели его спас полицейский, спрятавший мужчину от разъярённой толпы в своём дворе.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 01.09.15

Граждан России больше всего пугают рост цен и бедность. Более половины жителей РФ ощутили резкое подорожание жизни. / На Урале брошенная колония стала туристической зоной (ВИДЕО, ФОТО). Отдыхающие увлеченно играют в тюрьму. / Голодающие шахтеры Хакасии потребовали встречи с Путиным. Глава республики считает, что помочь горнякам может только президент страны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках