российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульство РФ в Киеве теперь находится на улице Добровольческих батальонов

В Киеве улицу Панфиловцев переименовали в улицу Добровольческих батальонов. В горсовете за это решение в четверг проголосовал 71 депутат.

Инициатором проекта данного решения выступил депутат фракции ВО «Свобода» Петр Кузик, пишет «Интерфакс». «Именно ребята добровольческих батальонов в то время, когда в стране было трудно, своей жизнью, собой прекратили дальнейшую оккупацию Украины и остановили врага. Случайно так оказалось, что на улице Панфиловцев находится консульство Российской Федерации. Поэтому я прошу проявить государственную позицию и поддержать этот проект решения», – заявил он.

По словам депутата, проект прошел всю процедуру согласования.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящие советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.09.15

И.о. главного тренера «Урала» назначен Вадим Скрипченко (ФОТО). / В центре Петербурга заработала зона платной парковки. Автомобилисты уже сообщают о проблемах с оплатой. / Томский экс-мэр-казнокрад выйдет из колонии по УДО. Проворовавшийся градоначальник отсидел больше половины срока. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках