российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Казани: 19 раненых, сорванные крыши, упавшие деревья и потоп С последствиями стихии ведут борьбу более 600 человек

Сильный ураган и ливень, пронесшийся сегодня во второй половине дня по столице Татарстана, срывал крыши, валил деревья и затопил часть городских улиц. От разгула стихии пострадали 19 человек, в том числе двое детей. На людей обрушилась часть крыши остановки общественного транспорта.

Как сообщает Минздрав Татарстана госпитализировано 15 человек, четверо отпущены на амбулаторное лечение. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Как сообщил замглавного врача по хирургической помощи городской клинической больницы №7 Фарид Галяутдинов, у пострадавших – травмы головы, лица, конечностей. В отделение нейрохирургии Детской республиканской клинической больницы госпитализирован месячный ребенок в состоянии средней степени тяжести.

Сегодня во второй половине дня на Казань и окрестности города обрушились обильные ливни с крупным градом, сопровождаемые грозой и сильным ветром. Температура буквально за час упала на десяток градусов. Сильный ветер срывал крыши с некоторых зданий и повалил деревья. В отдельных районах города диаметр градин достигал 2 см.

МЧС по Татарстану сообщает о кратковременном отключении электроэнергии в Казани. Последствия стихии в Татарстане ликвидирует 648 человек, привлечено 174 единицы техники.

Горьковская железная дорога информирует, что из-за падения дерева на контактную сеть в 14 часов 52 минуты была задержка пригородного поезда номер 6708 сообщением Казань – Аэропорт и пассажирского поезда номер 308 сообщением Кисловодск – Екатеринбург на перегоне Ометьево – Новаторов на 1 час.

Как сообщает 1 канал, ущерб подсчитывают и автовладельцы. Деревья и куски кровли повредили десятки машин. Некоторые оказались в настоящем железном плену, заблокированные упавшими конструкциями. Водителям понадобилось несколько часов, чтобы освободить транспорт. НА улицах Казани – десятибалльные пробки и настоящие реки.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 07.09.15

В Петербурге пациент тяжело ранил врача и покончил с собой. Стрелка не устроил результат пластических операций. / Приедет или не приедет? Урал замер в ожидании Путина! – Самые крутые слухи недели. / Срочнику из Челябинской области проломили голову в Оренбуржье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках