российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элтон Джон рассказал, что поговорил с Путиным о правах геев

Популярный британский композитор Элтон Джон поговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным. В беседе обсуждались проблемы прав граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

На своей странице в Instagram* Элтон Джон записал: «Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России».

Напомним, уже несколько дней 68-летний музыкант формирует ленты политических новостей. Сначала сэр Элтон Джон, выступая на форуме в Киеве, посоветовал Украине присоединиться к гей-сообществу, построив, тем самым, «демократическое общество». Затем он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы уже лично с главой государства обсудить вопросы «толерантности». Тогда же Элтон Джон дал интервью ВВС, в котором выразил желание встретиться и с Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним о правах геев.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения британского музыканта, заявил, что в Кремле не получали просьбы Элтона Джона о встрече с Путиным и не исключают, что сообщения о такой встрече могут быть инсинуациями. «Нам известно об этом из сообщений СМИ, каких либо сигналов непосредственно от сэра Элтона Джона мы не получали... А учитывая, что в последнее время в СМИ много инсинуаций, мы относимся к такой информации весьма осторожно», – пояснил Песков.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.09.15

В отделе полиции №10 погиб молодой человек. В камере обнаружены следы крови. / Екатеринбургский спектакль «СашБаш: Свердловск – Ленинград и назад» станет «хедлайнером» фестиваля «Арт-миграция» в Москве. / В Магнитогорске девушка после ссоры с парнем выпрыгнула из окна 9 этажа и осталась жива. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках