российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российских тюрьмах могут появиться спецкамеры для трансвеститов

На Общественном совете при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) по защите прав осужденных в октябре 2015 года в числе прочих вопросов обсудят возможность создания в колониях отдельных блоков для трансгендеров и трансвеститов. Об этом рассказал член Совета Владислав Гриб.

В зависимости от общего количества в России осужденных, не определившихся с полом, в отечественных тюрьмах возможно предусмотреть отдельные камеры, блоки или даже (если таких преступников будет много) в перспективе создать для транссексуалов специальную колонию. Определять на отбытие наказания граждан в такие изолированные места возможно только после того, как осужденные пройдут соответствующие медицинские экспертизы. Гриб уверен, что изолирование трансгендеров от других заключенных обеспечит безопасность отбывающих наказание, пишут «Известия».

Напомним, накануне сотрудники правоохранительных органов не смогли решить, в какой следственный изолятор – мужской или женский – определить задержанного за хранение наркотиков 24-летнего транссексуала Дмитрия Кожукова, известного под именем Алина Дэвис, из-за чего мужчина с девичьей внешностью арестован не был. Его выпустили домой под подписку о невыезде.

Российский правозащитник, активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев поддержал идею создания специальных мест для отбывания наказания трансгендерами, отметив, что за рубежом также возможно определение людей в колонии – мужские или женские – в зависимости от их собственного желания. При этом Алексеев сомневается в том, что в России окажется много граждан, готовых выдать себя за трансcексуалов ради того, чтобы попасть в отличную от обычных колонию.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.09.15

В Челябинске студент колледжа пытался изнасиловать 11-летнюю девочку. / РПЦ: Протест против «гомосексуальных ценностей» должен быть мирным. / Известный актер Евгений Цыганов стал отцом в седьмой раз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках