российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный нарколог РФ раскритиковал отечественное пиво: «Пьем то ли брагу, то ли не знай что» И посоветовал россиянам пить «жиденький» пенный напиток

Главный нарколог страны Евгений Брюн считает, что в России очень сложно найти качественное пиво. Всем любителям пенного напитка он посоветовал пить «жиденькое пиво», т.е. выбирать пиво крепостью не более 5%.

По мнению Брюна, качественное пиво – редкость в России. «Регламент изготовления пива позволяет использовать сахаросодержащие продукты и дрожжи. Это нельзя назвать пивом. Это пивной напиток, – пояснил главный нарколог РФ в комментарии РСН. – Очень сложно в России выбрать пиво».

«Пиво – магический напиток, и он изготовлялся очень долго, это длительная технология, – рассуждает специалист. – А сейчас всё делают по быстрым технологиям».

В итоге «мы не знаем, что мы пьем, то ли брагу, то ли пиво», заключил нарколог.

Однако, несмотря на эти неприятные моменты, по мнению Брюна, в России хорошо относятся к пиву. «Телевизионная реклама научила людей пить много пива, при этом народ меньше водки пить не стал», – заявил он.

Главный нарколог России рекомендовал любителям пива пить напиток крепостью не более 5 %, но в меру. «Само по себе жиденькое пиво, до 5 градусов – хорошая история», – заметил Брюн.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 18.09.15

В Кировграде должникам за ЖКХ отключают канализацию. / Челябинская область готова включиться в российскую программу развития внутреннего туризма. / Со двора в южноуральском селе увели быка, телят и козлят, а сторожа «заклеили» скотчем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках