российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратуру просят проверить «Русскую службу BBC» на экстремизм (ФОТО) Из-за новости о «могиле неизвестного насильника» в Германии

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Сидякин просит Генпрокуратуру проверить «Русскую службу ВВС» на экстремизм. Запрос, копия которого размещена в Твиттере Сидякина, уже направлен генеральному прокурору Юрию Чайке.

Поводом для запроса размещение в официальном Твиттере «Русской службы ВВС» поста с заголовком «В Германии этот мемориал иногда называют «могилой неизвестного насильника», но почему?». Пост был опубликован как анонс к материалу «Изнасилование Берлина: неизвестная история войны».

В статье рассказывается о памятнике воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Авторы указывают, что для некоторых жителей Германии этот мемориал не повод для приятных воспоминаний, поскольку советские солдаты «изнасиловали бессчетное число женщин по пути к Берлину». Указывается также, что после войны об этом как в Восточной, так и в Западной Германии говорили мало «и в России сегодня об этом мало кто говорит». ​ Сидякин просит «принять меры прокурорского реагирования» в отношении «Русской службы ВВС» на предмет наличия в информации «признаков состава преступления, в том числе экстремистской направленности, предусмотренных российским законодательством, и привлечения к ответственности СМИ, вплоть до прекращения деятельности в судебном порядке».

Гельфанд вел записи в течение всей войны. В его дневнике в частности рассказывается об отсутствии порядка и дисциплины в регулярных войсках. Также Гельфанд описал поведение советских солдат в Германии. Автор отмечает, что они насиловали немецких женщин, уничтожали целые деревни вместе с детьми.

Запрос депутата Сидякина в Генпрокуратуру (фото – твиттер депутата)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.09.15

Перфоманс-мозаика, впечатляющее «Тапер-шоу» и The Prodigy в исполнении оркестра (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Нижнем Тагиле задержали серийного кладбищенского вора (ФОТО). / Челябинская область оказалась в последней пятерке экологического рейтинга российских регионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках