российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров призвал чеченских невест отказаться от «слишком открытых» платьев И одеваться в национальные свадебные наряды

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал владельцев свадебных салонов республики прекратить реализацию и прокат чрезмерно открытых свадебных платьев. Об этом он заявил на совещании с главами районов Чечни.

«В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи. В свою очередь, свадебным салонам нужно переходить на продажу национальных свадебных нарядов», – цитирует ТАСС слова Кадырова.

«Если молодое поколение будет подвержено влиянию чуждых идеологий, то существует угроза утратить свою самобытность», – считает глава Чечни.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, Кадыров также указал на необходимость систематически общаться с населением. «Особенно важно быть ближе к молодёжи, знать ее проблемы, помогать молодёжным общественным организациям», – подчеркнул она и добавил, что властям Чечни «удалось полностью победить терроризм и ваххабизм, но профилактика экстремизма должна носить постоянный характер».

«Уверен, каждый из вас считает наивысшим счастьем служить своей родине и быть полезным обществу. Только укрепившись в этом убеждении, мы и дальше сможем добиваться реальных успехов в работе», – сказал Кадыров.

Напомним, в прошлом году депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предложил ввести «традиционный дресс-код» для бракосочетаний. Депутату не понравилось, что люди приходят на собственные свадьбы в карнавальных нарядах, «в костюмах медвежат и котят». Стиль-эксперты и модельеры идею прокомментировали кратко – «маразм», отметив, выбор свадебных нарядов – это личное дело каждой пары.

Грозный, Зоя Березина

Грозный. Другие новости 29.09.15

«Правый сектор» решил полностью отрезать Крым от Украины. Националисты не хотят «кормить оккупантов». / В Красноуфимске молодой человек во время застолья убил и расчленил отчима. / Арбитраж в Петербурге принял «знаковое» решение о музыке «ВКонтакте». Соцсеть обязали внедрить технологию фильтрации аудиофайлов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках