российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал указ об осеннем призыве в армию Служить отправятся почти 150 тысяч новобранцев

Президент России Владимир Путин в среду, 30 сентября, подписал указ о начале осенней призывной кампании в армию. Текст указа «О призыве в октябре – декабре 2015 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» опубликован на сайте Кремля.

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2015 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет... в количестве 147100 человек», – говорится в документе. Этим же указом глава государства по окончании военной службы демобилизовал солдат, матросов, сержантов и старшин. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

По итогам весеннего призыва 2015 года в Вооруженные силы России отправились около 150 тысяч новобранцев, из них почти 500 человек – из Крыма и Севастополя. Всего повестки в военкоматы получили более 700 тысяч человек. На службу в научные роты были отправлены 450 человек, которые прошли отбор с конкурсом около шести человек на место.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.10.15

Уличенному в коррупции начальнику ГИБДД Верхней Пышмы нашли замену. Руководить подразделением будет выходец из областного полка ДПС. / Макаровский мост и улица Челюскинцев встали в мертвой пробке (ФОТО). / В крупнейшем городе Югры объявлено штормовое предупреждение. На Сургут обрушатся сильный ветер, дождь, снег и заморозки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках