российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине шахтеры вновь требуют выплатить долги по зарплате

Украинские шахтеры вновь устроили акцию протеста, требуя выплатить им заработную плату. Около 100 горняков шахты «Нововолынская» перекрыли трассу Ковель – Львов в районе моста через реку Западный Буг.

«Через каждые 15 минут пропускают пожарные и скорые. Другая группа горняков уже готовится ехать в Киев», – написал на своей странице в Facebook* глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец. Он добавил, что если по итогам технического совещания в Минэнергоугля страны во вторник не удастся добиться выплаты зарплат, то шахтеры объявят голодовку перед администрацией президента Украины.

Напомним, 24 апреля около 200 шахтеров устроили забастовку под зданием Верховной рады Украины. Они требовали отставки министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, возврата социальных льгот, выплаты долгов по зарплате и отмены плана по закрытию шахт.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.10.15

В Москву идет резкое похолодание. / В Магнитогорске возбудили дело по факту уничтожения деревьев на 6 миллионов рублей: личности «дровосеков» не установлены. / В Тагиле мужчина убил свою бывшую жену и ее молодого любовника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках