российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве в здании Минсоцполитики митингуют шахтеры Горняки требуют повышения страховых выплат

Митингующие в Киеве горняки остались ночевать в здании Министерства социальной политики Украины. Как сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Максим Волынец, 80 шахтеров-инвалидов требуют перерасчета ежемесячных страховых выплат.

«Восемьдесят шахтеров-инвалидов, имеющих стаж работы 20-35 лет в тяжелых сложных условиях по добыче угля, железной руды, марганца, урана, различных цветных металлов, провели минувшую ночь на полу под кабинетом министра социальной политики Андрея Ревы. Шахтеры-инвалиды требуют осовременивания пенсий для всех пенсионеров Украины, которые не корректировали с 2007 года», – написал Волынец на своей странице в Facebook*.

Напомним, митинг шахтеров-инвалидов под зданием министерства начался во вторник, 14 июня. После обеда, когда к ним никто не вышел, митингующие перешли к активным действиям: прорвались на пятый этаж ведомства и объявили голодовку. «Протестующие заблокировали кабинеты руководства, легли на пол и объявили голодовку. Сейчас чиновники начинают вести с ними диалог», – написал Волынец.

В свою очередь, глава ведомства Андрей Рева проигнорировал требования горняков о встрече, к митингующим вышел представитель ведомства. «Он заверил, что их требования услышал. Министр Рева сегодня находился на рабочем месте, однако, судя по всему, проигнорировал требования шахтеров встретиться с ним», – сообщил корреспондент «112 Украина».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.06.16

В заксо тянут с обнародованием деклараций: «проводится сверка…». / Госпрограммы выполнить не удалось. Но на конгресс-холл миллиард отдадим – итоги и планы бюджетных трат озвучивают сегодня в заксо. / Лестница в небо: группа Led Zeppelin заподозрена в плагиате при создании знаменитого хита. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках