российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В свой день рождения Путин сыграет в хоккей, а что потом – «личное пространство» Тимати «подарил» Путину клип «Лучший друг» (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин проведет свой 63-й день рождения с друзьями-хоккеистами и родственниками. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Они там, наверное, скромно с хоккеистами отметят после матча. Вместе с тем, что будет вечером, это я уже не знаю, это что называется, личное пространство. Там, конечно, наверное, родные и близкие, друзья», – сказал Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

По словам Пескова, в свой день рождения Путин будет играть в хоккей «уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая начинает сезон».

Рассказывать о планах Путина на праздничный вечер его пресс-секретарь не стал, пояснив, что это уже «личное пространство». «Там, наверное, уже будут родные, близкие и друзья», – пояснил Песков.

Он добавил, что Путина с 63-летием уже поздравили многие главы государств. «Были телефонные разговоры. Его поздравил президент Азербайджана Алиев, президент Армении Саргсян. Естественно, были поздравительные послания от глав государств и правительств зарубежных стран – не смогу их все перечислить. Какие-то ещё могут быть телефонные разговоры сегодня», – заключил Песков.

Игра Ночной хоккейной лиги, в которой примет участие президент РФ Владимир Путин, начнётся в 13:00. Советский хоккеист и тренер Александр Якушев, который также примет участие в матче, в интервью РСН рассказал, что Ночная хоккейная лига приготовила главе государства подарок. Какой именно – Якушев не рассказал. Игра пройдёт в Олимпийском парке в Сочи. Вместе с главой государства на лёд выйдут спортсмены, политики, бизнесмены и участники Ночной хоккейной лиги.

В прошлый раз Владимир Путин играл в матче Ночной хоккейной лиги 16 мая 2015 года и триумфально забил целых 8 шайб.

Добавим, что известный рэпер Тимати ко дню рождения Путина выпустил клип под названием «Лучший друг». Рефрен песни – «Мой лучший друг – президент Путин». Клип был снят на Красной площади. В песне Тимати поется о том, как хорош российский президент, страна сравнивается с клубом, в которой Путин – диджей.

Отметим, что Путин, как правило, проводит свои дни рождения в соответствии с рабочим графиком. Однако в прошлом году он, вопреки сложившейся традиции, взял выходной и провёл его в сибирской тайге, вдали от населённых пунктов. Позднее Путин рассказал, что прошёл в этот день по горам почти девять километров.

По данным опроса «Левада-центра», Владимиру Путину сегодня доверяют 80% российских граждан. Лишь 7% опрошенных заявили, что Путин не заслуживает доверия.Годом ранее в ходе аналогичного опроса о своем доверии Путину заявили 79% респондентов, отказали президенту в доверии 4%.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.10.15

Самый подходящий момент: закладка фундамента Центрального стадиона началась при снеге и дожде (ФОТО). / Турецкий мобильный оператор хочет работать в Крыму. / Калининград вместо Праги, Казань вместо Стамбула на новый год: ипортозамещение в туризме (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках