российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Брянске украинский шпион приговорен к 12-ти годам тюрьмы

Брянский облсуд вынес приговор о делу о госизмене и шпионаже в пользу Украины (статья 275-я УК РФ). Фигурант дела – гражданин РФ Виктор Шур – приговорен к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте суда.

Шур признан виновным в том, что, являясь гражданином РФ, 9 декабря 2014 года осуществлял разведывательную деятельность на территории Брянской области. Он собрал сведения, составляющие государственную тайну, о режимном объекте Министерства обороны РФ по заданию Государственной пограничной службы Украины. В случае выдачи собранных сведений спецслужбам Украины последние могли их использовать против безопасности РФ. В этот же день при пересечении российско-украинской границы Шур был задержан сотрудниками ФСБ РФ.

На суде Шур признал себя виновным в государственной измене и сотрудничестве со спецслужбами иностранного государства.

Брянск, Зоя Березина

Брянск. Другие новости 08.10.15

В Магнитогорске ребенок выпал из окна детского сада, сотрудники учреждения пытались замять инцидент. / В Челябинскую область запретили ввозить саженцы сливы из Польши из-за опасного вируса. / С каждым днем все радостнее жить: фрукты к Новому году подорожают на 40%. Зато не сразу, а постепенно и по чуть-чуть. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках