российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство вместе с повышением пенсионного возраста хочет ввести налог на богатых

Правительство РФ предполагает. что в 2018 году вместе с повышением пенсионного возраста изменится и система налогообложения. «Обсуждается и возможность дополнительного налога на богатых. В какой форме это будет, говорить пока рано» – цитирует ТАСС пояснение члена кабмина.

Ранее представители социалистических партий в Госдуме не раз вносили на рассмотрение коллег законопроекты о дифференциации налогообложения в зависимости от уровня доходов граждан. Речь шла о подоходном налоге. Повышение в зависимости от ежегодного или ежемесячного дохода предполагалось в разных проектах от 16 до 28% (с нынешних 13%). Правительство предлагало повысить НДФЛ на 1-2% в прошлом году.

Особо стоит отметить. что в мировой практике «налог на богатство» чаще всего взимается не только исходя из размера дохода гражданина, но и на основе оценки стоимости его имущества, в первую очередь – недвижимости. С таким подходом «богачами», которые платят «налог на роскошь» становятся не только граждане с высокими доходами, но и почти все владельцы квартир в мегаполисах. Причем, даже в старых домах.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 09.10.15

Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Большой ОколоЕкатеринбург», или Во что превращает амбициозный проект война между городом и областью. / «Война престолов» по-уральски: тогда и сейчас. 20 лет противостояния «белого» и «серого» домов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках