российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны создаст научную роту для борьбы с фальсификаторами истории

На базе Центрального архива Министерства обороны РФ будет образована научная рота для разоблачения фальсификаторов военной истории. Научная рота появится уже в будущем году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в кадровых органах российской армии. По его словам, вопрос о создании небольшого научного подразделения – роты – при Центральном архиве военного ведомства «сейчас прорабатывается».

Молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, которым предстоит служить в этой научной роте, «будут изучать, прежде всего, историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил».

Первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в минувшую субботу сообщил журналистам, что Минобороны России в ходе осеннего призыва сформирует еще две научные роты «в дополнение к восьми, которые уже есть».

Научные роты, которые создаются в Вооруженных силах РФ, предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.10.15

Лысаков остановит Ликсутова в прокуратуре. Депутат Госдумы заподозрил главу дептранса Москвы в превышении полномочий. / Митинг против горящей свалки в Ростове перерос в столкновения с полицией. Пострадали два правоохранителя. Один из протестующих покусал полицейского. / На выставке в Харбине появился стенд «Санкт-Ептербург» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках