российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Общественной палате предложили ввести знак качества «Православный стандарт» Тем более что уже есть «халяльные» и «кошерные»

В Общественной палате РФ возникла инициатива ввести систему добровольной православной сертификации продукции. Название сертификата – «Православный стандарт». С идеей выступил председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак, сообщается на сайте ОП. Письмо с предложением уже направлено Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Он отмечает, что подобные системы добровольной сертификации есть и у мусульман («халяльный продукт») и иудеев («кошерный продукт»).

В письме поясняется, что основная задача системы добровольной сертификации «Православный стандарт» – «экспертиза производимой в России продукции с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов». При этом особое внимание в рамках добровольной сертификации будет отведено монастырской продукции.

По мнению Слепака, такой подход позволит эффективно реализовать один из важных принципов – «подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей».

Товары со знаком соответствия «Православный стандарт» могут продвигаться на выставках, которые станут альтернативами существующим ярмаркам, зачастую, не имеющим никакого отношения к православию. Без внимания не должны остаться и услуги турагентств, занимающихся организацией паломнических туров, деятельность которых должна быть оценена не только с точки зрения качества оказания услуг, но соответствовать православному подходу к организации и проведению паломнических туров, считает Слепак.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.15

В Коркино задержали трех мужчин, похитивших и убивших человека. / Жители Березовского и представители заксо и губернатора столкнулись в уставном суде. «Вы отнеслись к гражданам, как к бессловесному стаду!» (ВИДЕО). / За махинации с землей экс-мэра Керчи оштрафовали на 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках