российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной рады предложил учредить праздник освобождения от «российских захватчиков»

Власти Украины должны учредить праздник освобождения от «российских захватчиков». Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Гройсман.

Свое заявление он сделал после церемонии возложения цветов к Мемориалу Вечной Славы в парке Славы в Киеве по случаю 71-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, пишет «Украинская правда». «Я убежден в том, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один – от фашистских захватчиков, а второй день – мы будем праздновать освобождение от соседей, от российских захватчиков», – заявил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк в свою очередь выразил уверенность в возвращении украинских Вооруженных сил на восточную границу страны.

Напомним, в среду, 28 октября, Украина празднует 71-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков во Второй мировой войне.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.10.15

Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. / Совфед одобрил повышение пени на долги за ЖКУ. Пеня будет начисляться, начиная с 31 дня просрочки оплаты. / Спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих: нескорая помощь для Белоярки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках