российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС РФ: 600 тысяч украинцев нарушают режим пребывания в России

Режим пребывания в РФ нарушают более 600 тыс. украинцев, через месяц им грозит административное наказание вплоть до закрытия въезда на территорию России. Об этом заявил замглавы ФМС России Вадим Яковенко.

«ФМС России неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября», – сообщил замглавы ведомства.

Он напомнил, что 31 октября для граждан Украины, за исключением жителей Донбасса, истекает режим льготного пребывания в России, который предусматривал продление срока нахождения на территории РФ без патентов на работу, разрешения на временное проживания или вида на жительства, передает ТАСС. Им в течение месяца необходимо определиться со своим правовым статусом – оформить патент, разрешение на временное проживание, либо выехать с территории России, отметил Яковенко.

«С 1 ноября мы предоставим им еще 30 суток и затем, с 1 декабря в отношении нарушителей пребывания будут применяться меры в соответствии с российским законодательством», – отметил Яковенко.

Замглавы ведомства подчеркнул, что никаких санкций для тех, кто обратится до 1 декабря, не будет.

Он уточнил, что сегодня на территории РФ находится 2,6 млн Украинцев, из них с юго-востока страны приехали порядка одного миллиона человек. «Более 600 тысяч на сегодняшний момент являются нарушителями режима пребывания на территории РФ», – сказал Яковенко.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.10.15

На БАЭС освятили новый реактор перед энергетическим запуском (ВИДЕО). / Сегодня в России вспоминают жертв сталинских репрессий – в городе читают имена безвинно расстрелянных (ВИДЕО). / Сериал об оккупации Норвегии Россией вызвал ажиотаж в Рунете (ФОТО, ВИДЕО). Отзывы пользователей неоднозначны, но интерес к «Оккупированным» высок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках