российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спортивный пельменинг: на Алтае слепили самый маленький в мире пельмень

Бийск подтвердил звание «Пельменная столица Алтая». Городу принадлежат мировые достижения: «Самый маленький пельмень в мире» и «Самая маленькая порция готовых пельменей в мире».

Пельменные рекорды установлены в качестве анонса Открытого кубка Алтайского края по спортивному пельменингу. Организаторы мероприятия – Федерация спортивного пельменинга и сектор маркетинга и туризма горадминистрации.

Как сообщается на сайте администрации, для установления «пельменных» рекордов была использована лаборатория со сверхточными аналитическими весами, с максимальной погрешностью измерения всего 5 десятитысячных грамма. За установлением рекордов пользователи Интернета наблюдали в онлайн режиме. Сначала мастерам нужно было слепить 15 пельменей наименьшего размера.

По мере готовности 15-ти пельменей команда выбирала из их числа три самых маленьких пельменя. В лаборатории взвешивали каждый из отобранных пельменей. Так выявляли результат рекорда «Самый маленький пельмень в мире». Затем команды варили все свои 15 маленьких пельменей и порцию готовых микро-пельменей взвешивали в лаборатории, получая результаты рекорда «Самая маленькая порция пельменей в мире».

Ссылка по теме:

В Казахстане амазонки в черной коже берут парней в «пельменное» рабство >>>

Бийск, Зоя Березина

Бийск. Другие новости 02.11.15

СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта». В Кремле не исключают ни одну из версий причин трагедии. / В Екатеринбурге проходит рабочая Олимпиада (ФОТО). Школьники, студенты и молодые специалисты сражаются за миллион. / Проект трамвайной линии из Академического скорректировали: на маршруте будет семь остановок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках