российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эстонский ноктюрн» наркоконтроля: изъято спайса на 38 миллиардов рублей

Концентрат спайса, которого хватило бы на изготовление 19 тонн курительных смесей, изъяли сотрудники ФСКН в ходе спецоперации с поэтическим названием «Эстонский ноктюрн». Всего в Казани, Уссурийске и Новосибирске было изъято 970 кг концентрата спайсов.

Как рассказал глава ФСКН РФ Виктор Иванов, «по самым скромным подсчетам, доход организаторов в случае розничной реализации превысил бы 38 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом всей ФСКН России». Всего в результате спецоперации задержано 23 человека, возбуждены уголовные дела. В Казани, Новосибирске и Уссурийске были ликвидированы 4 оптово-перевалочных базы для складирования наркотиков – специально арендованные и оборудованные гаражные боксы, сообщает «Интерфакс».

По словам Иванова, этой осенью сотрудникам наркоконтроля удалось выйти на след хорошо законспирированного «наркоспрута», наладившего канал контрабанды и сеть сбыта в России больших партий синтетических наркотиков. Костяк наркосообщества составляли трое молодых людей в возрасте 24-25 лет. Создатель преступного сообщества проживал в Эстонии. Крупные партии наркотиков переправлялись в Россию большегрузными автомобилями через российско-китайскую границу и складировались на оптово-перевалочной базе в Уссурийске. Затем наркотики партиями 150-300 кг перевозились в Новосибирск и Казань, а далее малыми партиями доставлялись в различные регионы России для розничного сбыта через интернет.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.11.15

Законопроект о лишении Екатеринбурга полномочий по здравоохранению внесен в заксо. / Куйвашева и Смирнова в отставку: недовольные властями артемовцы вышли на митинг (ФОТО). / Лукашенко сотрет с банкнот четыре ноля (ФОТО). В Белоруссии объявлена деноминация. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках