российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РВСН удвоят количество испытаний образцов ракет

Ракетные войска стратегического назначения в следующем году удвоят количество испытаний новых образцов вооружения. В сего в очереди на испытания – около 160 образцов, часть из них будет проводиться по заказу не только Минобороны но и других силовых ведомств.

Среди приоритетных научных исследований межвидового полигона Капустин Яр Минобороны РФ в Астраханской области – совершенствование защиты военных объектов и образцов вооружения, военной и специальной техники от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия, а также изучение проблем развития системы испытаний перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники – приводит ТАСС пояснения представителя РВСН полковника Игоря Егорова.

Полигон Капустин Яр представляет собой единый научно-исследовательский комплекс, позволяющий проводить испытания и совместную отработку оборонительных и наступательных систем вооружения в интересах всех видов и родов войск. Для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон Капустин Яр является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.11.15

Фискалы будут блокировать счета компаний за опоздания со сдачей налоговых деклараций. / «Дело Гайзера» повторяется в Марий Эл: в мэрии Йошкар-Олы идут обыски. / В Приморье за гибель мужчины при провале грунта ответят чиновники. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках