российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев готов пропустить ремонтников только к опорам ЛЭП, снабжающим электроэнергией Украину

Участники «блокады» Крыма готовы пропустить ремонтников к двум линиям электропередачи в Херсонской области: одна их них обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области, другая – ведет к Запорожской АЭС.

«Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС», – цитирует нардепа Мустафу Джемилева РБК-Украина.

Он добавил, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после освобождения «украинских политических заключенных» в Крыму и в России.

Напомним, электроснабжение Крыма было нарушено в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП. На полуострове введен режим ЧС, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

По данным Минэнерго РФ на 22 ноября 19:30, без электроснабжения остаются на полуострове остаются 1,646 млн человек, из них в Крыму около 1,396 млн человек, в Севастополе – около 250 тыс. человек.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.11.15

На дороге Ачит – Месягутово легковушка врезалась в рейсовый автобус, водитель погиб (ФОТО). / На борьбу с гололедицей у офисников призвали пищевую соль (ФОТО, ВИДЕО). / В Болонье открылся бар для людей с ограниченными возможностями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках